Rasse- und Richtzeitplan Sonnabend 03.02.2018 (Sonntag 04.02.2018 weiter unten):

Rasse

Niedersachsenschau

Ring

Euroschau

Ring

Bolonka Zwetna

11.40 - 11.50

3

10.00 - 10.10

4

Chihuahua

11.30 - 12.15

1

15.00 - 15.25

2

Chinese Crested Dog

13.55 - 14.35

1

11.40 - 12.20

2

Dackel

11.50 - 12.05

3

13.40 - 13.55

4

Englische Bulldogge

13.30 - 13.34

1

 -

 -

English Cocker Spaniel

13.35 - 13.55

1

11.00 - 11.20

2

Französische Bulldogge

10.00 - 11.40

3

13.55 - 15.25

4

Großspitz

14.45 - 14.50

3

11.45 - 11.50

4

Havaneser

14.35 - 15.25

1

10.10 - 11.00

2

Kleinpudel

12.25 - 12.30

1

 -

 -

Kleinspitz

14.40 - 14.45

3

11.40 - 11.45

4

Kooikerhondje

12.05 - 12.25

3

10.10 - 11.15

4

Miniature Bull Terrier

10.10 - 11.30

1

13.40 - 15.00

2

Mops

14.55 - 15.05

3

11.20 - 11.30

2

Toypudel

14.50 - 14.55

3

11.50 - 11.55

4

Yorkshire Terrier

12.25 - 12.30

3

10.25 -10.30

4

Zwergpinscher

12.15 - 12.25

1

11.30 - 11.40

2

Zwergschnauzer

15.05 - 15.25

3

11.55 - 12.10

4

Zwergspitz

13.30 - 14.40

3

10.30 - 11.40

4

heiße Hündin

10.00 - 10.10

Außengelände

10.00 - 10.10

Außengelände






Ring 1

Niedersachsenschau

Herr Busse

Ring 2

Euroschau

Frau Holzgreve

Ring 3

Niedersachsenschau

Herr Probst

Ring 4

Euroschau

Herr Franke






Rassesonderwettbewerbe

Rasse

Uhrzeit

Ort

Chihuahua

 12.30

Zentralbühne

Französische Bulldogge

16.15

IHV - Ringe

Havaneser

15.45

IHV - Ringe

Miniatur Bullterrier

16.30

IHV - Ringe

Zwergspitz

16.00

IHV - Ringe

Zuchtgruppen

Rasse

Uhrzeit

Ort

Chihuahua

13.15

IHV - Ringe

Kooikerhondje

13.00

IHV - Ringe






Zuchttauglichkeitsprüfungen Ring 5

Endausscheid ab 16.45 Uhr



Rasse- und Richerliste Sonntag den 04.02.2018



Rasse

Niedersachsenschau

Ring

Euroschau

Ring

Akita Inu

10.00 - 10.05

3

12.25 - 12.30

4

American Akita

10.05 - 10.20

3

13.50 - 14.00

2

Ausie Toller

11.05 - 11.10

3

12.10 - 12.15

2

Australian Shepherd

10.00 - 10.05

1

12.15 - 12.20

2

Berger Blanc Suisse

10.05 - 10.20

1

12.20 - 12.30

2

Berner Sennenhund

10.20 - 11.05

3

14.05 - 14.30

4

Cane Corso Italiano

10.20 - 10.35

1

13.40 - 13.50

2

Collie

14.35 - 14.40

1

 -

 -

Deutsche Dogge

11.10 - 11.20

1

13.50 - 14.00

2

Deutscher Boxer

14.40 - 14.45

1

14.30 - 14.35

4

Deutscher Schäferhund

11.20 - 11.40

1

14.00 - 14.20

2

Dobermann

11.40 - 11.45

1

14.35 - 14.40

4

Eurasier

11.45 - 11.50

1

 -

 -

Flat Coated Retriever

14.45 - 14.50

1

14.40 - 14.45

4

Golden Retriever

11.50 -12.05

1

14.20 - 14.35

2

Golden Toller

12.05 - 12.10

1

10.00 - 10.05

2

Greyhound

12.10 - 12.20

1

10.05 - 10.15

2

Grosser Schweizer Sennenhund

11.20 - 11.45

3

14.45 - 15.10

4

Großpudel

11.45 - 12.05

3

15.10 - 15.20

4

Großspitz

13.40 - 13.45

1

10.15 - 10.20

2

Irish Red Setter

12.20 - 12.30

1

10.20 - 10.30

2

Irischer Wolfshund

12.05 - 12.15

3

14.00 - 14.05

4

Labrador Retriever

13.45 - 14.25

1

10.30 - 11.10

2

Magyar Vizsla

13.55 - 14.50

3

11.25 - 12.20

4

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

10.35 - 11.10

1

15.00 - 15.35

2

Old English Bulldog

14.25 - 14.35

1

11.10 - 11.20

2

Osteuropäischer Schäferhund

14.50 - 16.15

3

10.00 - 11.25

4

Renascence Bulldogge

14.50 - 15.05

1

11.20 - 11.35

2

Rhodesian Ridgeback

15.05 - 15.40

1

11.35 - 12.00

2

Riesenschnauzer

12.15 - 12.20

3

15.20 - 15.25

4

Rottweiler

13.50 - 13.55

3

12.20 - 12.25

4

Saupacker

12.20 - 12.30

3

15.25 - 15.35

4

Smart-Toller

11.10 - 11.20

3

12.00 - 12.10

2

Tosa Inu

15.40 - 15.45

1

15.35 - 15.40

4

Varua Faolan

15.45 - 15.50

1

15.35 - 15.40

2

Wäller

15.50 - 15.55

1

14.35 - 14.40

2

Weimaraner

16.00 - 16.15

1

14.40 - 14.55

2

X Herder

15.55 - 16.00

1

14.55 - 15.00

2

 

Ring 1

Niedersachsenschau

Herr Busse

Ring 2

Euroschau

Frau Holzgreve

Ring 3

Niedersachsenschau

Herr Probst

Ring 4

Euroschau

Herr Franke

Bewertung heiße Hündin

Rasse

Uhrzeit

Ort

Osteuropäischer Schäferhund

13.30

Außengelände

Flat Coated Retriever

 

Außengelände

Dalmatiner

13.50

Außengelände

Labrador Retriever

13.30

Außengelände

Rassesonderwettbewerbe

 

Rasse

Uhrzeit

Ort

 

Magyar Vizsla

16.30

IHV - Ringe

 

Osteuropäischer Schäferhund

16.45

IHV - Ringe